Лидер чемпионата Мексики «Леон» неожиданно уступил в первом матче плей-офф

Четвертьфинальный матч Апертуры мексиканской Liga MX, в котором «Пуэбла» неожиданно одержала победу над «Леоном»,  завершился со счетом 2:1

Автор фото: twitter.com/ClubPueblaMX

В Пуэбле на стадионе Cuauhtémoc завершился четвертьфинальный матч Апертуры мексиканской Liga MX, в котором «Пуэбла» неожиданно одержала победу над «Леоном» со счетом 2:1, сообщает «Открытый порт».

К удивлению многих, именно хозяева первыми открыли счет, и сделали они это уже на первой минуте. Омар Фернандес в центре поля получил мяч от Пабло Гонсалеса, протащил его в штрафную площадь, обыграв защитника соперников, и пробил в дальний угол ворот Родольфо Коты. «Леон», который стал лучшей командой регулярного сезона, после пропущенного гола взял инициативу в свои руки и больше контролировал мяч, проведя несколько хороших атак. На 37-минуте хозяева удвоили свое преимущество, когда защитник гостей Андрес Москера срезал мяч в свои ворота. «Леон» явно играл лучше, но вот только счет на табло говорил об обратном.

Ближе к концу первого тайма главный арбитр встречи после просмотра ВАР увидел нарушение в штрафной со стороны игрока хозяев и назначил пенальти. Анхель Мена с точки сократил разницу в счете. Во втором тайме «Леон» больше владел мячом, но так и не сумел создать ничего по-настоящему опасного. Матч так и завершился со счетом 2:1.

Ответный матч между командами состоится 29-го ноября.