«Монтеррей» на выезде забил шесть мячей в ворота «Хуареса»

Автор фото: Официальная страница «Монтеррея» в Twitter

«Монтеррей» на выезде разгромил «Хуарес» (6:1) в матче девятого тура мексиканской Лиги МХ. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Футболисты «Монтеррея» сразу же после стартового свистка побежали вперед и уже на первой минуте могли забить, но удар голландца Винсента Янссена пришелся в перекладину. Буквально через минуту гости повторили свой успех, на этот раз мяч в перекладину послал Рохелио Фунес Мори.

Гости вышли вперед на 14-й минуте. У Фунеса Мори не получился удар и мяч оказался у бывшего игрока «Тоттенхэма» Янссена, тому оставалось только подставить ногу. «Монтеррей» продолжал атаковать и через пять минут забил второй гол, с передачи Максимилиано Месы отличился Артуро Гонсалес. На 34-й минуте форвард «Хуареса» Дарио Лескано сократил отставание в счете.

Спустя две минуты после перерыва Рохелио Фунес Мори записал свое имя в протокол матча, забив 116-й гол за «Монтеррей» в карьере. На 50-й минуте Винсент Янссен с передачи Мигеля Лайюна оформил дубль. На 72-й минуте свой второй гол в этой игре забил Фунес Мори, а на 84-й Хосе Альварадо установил окончательный счет в матче - 1:6.

Благодаря этой победе «Монтеррей» набирает 15 очков и поднимается на четвертое место в турнирной таблице. «Хуарес» с 8 -ю очками расположился на 14-й строчке.