«Милан» разгромил «Ювентус» и выкинул туринцев из зоны Лиги чемпионов

Георгий Илющенко

Автор фото: cultofcalcio.com

«Ювентус» на домашнем поле разгромно уступил «Милану» в рамках 35-го тура итальянского чемпионата (0:3). Об этом сообщает «Открытый порт».

Первый гол в ворота «зебр» залетел на первой добавленной минуте к первому тайму – отличился Браим Диас. Однако хозяева могли переломить ход встречи после нереализованного 11-метрового удара Франка Кессье и травмы Златана Ибрагимовича. Впрочем, неприятности соперника «Юве» не помогли. Сначала Анте Ребич удвоил разницу в счёте на 78-й минуте, а четыре минуты спустя Фикайо Томори довёл перевес своей команды до разгромного.

После данного результата миланский клуб набрал 72 балла и стал третьим в чемпионате Италии, в то время как туринцы остались с 69 очками и оказались на пятой позиции за три тура до финиша. Напомним, в Лиге чемпионов в следующем сезоне сыграет четвёрка лучших команд.