«Милан» на последних минутах спас ничью в матче 1/8 финала ЛЕ с «Манчестер Юнайтед»

Георгий Илющенко

Автор фото: The Independent

На стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором «Манчестер Юнайтед» принимал «Милан» (1:1). Об этом сообщает «Открытый порт».

«Милан» дважды отличился забитым голом в первой 45-минутке, однако оба раза судьи отменили взятие ворот. Сначала был зафиксирован офсайд у Рафаэла Леау, а после Франк Кессье при обработке мяча сыграл рукой. «МЮ», в свою очередь, за тайм ничего опасного у ворот соперника не создал.

Зато во втором тайме «красные дьяволы» открыли счёт уже на 50-й минуте. Гол на счету вышедшего на замену 18-летнего ивуарийского форварда Амада Диалло Траоре. Впрочем, концовка встречи осталась уже за красно-чёрными: на 90+2-й минуте защитник Симон Кьер принёс «россонери» ничью (1:1).

В параллельных матчах первой сессии Лиги Европы «Аякс» дома разгромил «Янг Бойз» (3:0, отличились Классен, Тадич и Броббей), «Славия» и «Рейнджерс» забили друг другу по разу (1:1, Станчу у чехов и Хеландер у шотландцев), а киевское «Динамо» дома уступило «Вильярреалу» (0:2, голы на счету Пау Торреса и Альбиоля).

Ответная встреча «Милана» и «Юнайтед» стартует 18 марта в 23:00 по московскому времени.