«Манчестер Юнайтед» одолел «Брайтон» и лидирует по набранным волевым очкам в АПЛ

Георгий Илющенко

Автор фото: thebusbybabe.sbnation.com

«Манчестер Юнайтед» добился волевой победы над «Брайтоном» в рамках 30-го тура английской Премьер-лиги (2:1). Манкунианцы заметно опережают остальные команды лиги по баллам, набранным в матчах, где они уступали в счёте. Об этом сообщает «Открытый порт» со ссылкой на Gracenotе.

«Красные дьяволы» пропустили на 13-й минуте, когда Дэнни Уэлбек открыл счёт, однако во второй 45-минутке перевернули игру: сначала забил Маркус Рэшфорд, а затем Мэйсон Гринвуд. Команда Оле-Гуннара Сульшера после 30 сыгранных туров в английском чемпионате набрала 25 очков в тех встречах, по ходу которых уступала в счёте. Данный результат – лучший в лиге с большим отрывом. Второе место по этому показателю занимает «Лестер» – 16 баллов.

Отметим, что «Юнайтед» также не проигрывает в АПЛ на протяжении десяти встреч: пять побед и пять ничьих. Команда занимает промежуточное второе место в лиге, отставая от соседей из «Сити» на 14 очков (на один сыгранный матч больше) и опережая идущий третьим «Лестер» на четыре балла.