«Крус Асуль» одержал третью победу подряд и вышел в лидеры чемпионата Мексики

Автор фото: Официальная страница «Крус Асуль» в Twitter

«Крус Асуль» в матче пятого тура мексиканской лиги МХ на выезде обыграл «Некаксу» (2:0) и возглавил турнирную таблицу чемпионата. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Гости вышли вперёд уже на третьей минуте, когда Луис Ромо переиграл голкипера соперников Луиса Малагона ударом из-за пределов штрафной. Голевая передача на счету Сантьяго Хименеса. Парагваец Хуан Эскобар увеличил преимущество своей команды на 26-й минуте, головой отправив мяч в сетку после розыгрыша углового.

«Крус Асуль» добился третьей победы подряд и с девятью очками теперь лидирует в турнирной таблице Лиги МХ. Такое же количество очков у «Тихуаны» и «Керетаро», однако «Крус Асуль» опережает их по дополнительным показателям.

Ранее в пятничных матчах «Атлетико Сан-Луис» сыграл вничью с «Тихуаной» 2:2, а «Керетаро» обыграл «Пачуку» 3:1. Пятый тур чемпионата Мексики завершится во вторник, к этому момент будут сыграны ещё пять матчей. Игра с участием «Хуареса» и «Тигреса» была перенесена на 14 апреля в связи с участием гостей в клубном чемпионате мира, который сейчас проходит в Катаре. В полуфинале «Тигрес» померится силами с обладателем Кубка Либертадорес бразильским «Палмейрасом».