«Тигрес» вышел в полуфинал клубного чемпионата мира благодаря дублю Жиньяка

Автор фото: Официальная страница «Тигрес» в Twitter

Мексиканский «Тигрес» обыграл южнокорейский «Ульсан Хёндэ» (2:1) и вышел в полуфинал клубного чемпионата мира в Катаре. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Встреча проходила на стадионе «Ахмад бин Али», которая будет представлена на будущем мировом первенстве в 2022 году. Первой вперёд вышла южнокорейская команда, когда Ким Ки Хи головой замкнул навес с углового. После пропущенного гола «Тигрес» дважды пытался сравнять счет, но голкиперу Хьёну Ву Чжо удалось спасти ворота в обоих моментах. Настойчивость мексиканцев окупилась на 38-й минуте. Также после навеса с углового Диего Рейес нанес удар головой, который оказался неточным, но на линии вратарской находился Андре-Пьер Жиньяк, он и протолкнул мяч в ворота.

В конце первого тайма судья назначил пенальти в пользу «Тигреса», рассмотрев игру рукой южнокорейского защитника Кима в своей штрафной. Жиньяк реализовал мощным ударом с 11-метровой отметки вывел свою команду в следующую стадию турнира.

«Никто из соперников не является легким. Мы участвуем в чемпионате мира, мы знаем, что можем сотворить историю, и мы хотим это сделать. В следующем матче у нас будет другой соперник, мы проанализируем их выступления и посмотрим, что можно сделать в игре против них», - сказал Жиньяк в послематчевом интервью.

«Наш менталитет не состоит в том, чтобы кого-то принижать. Мы знаем, что представляет из себя «Палмейрас», он обладатель Кубка Либертадорес, и я, как бразилец, знаю, что это значит. Мы относимся к ним с уважением, ни больше ни меньше», - сказал главный тренер «Тигрес» Рикардо Ферретти после игры.

В другой встрече игрового дня египетский «Аль-Ахли» обыграл хозяев турнира катарский «Аль-Духаиль» (1:0) благодаря голу Хусейна Эльшахата на 30-йм инуте. Египтянам в понедельник предстоит встреча против «Баварии» - главного фаворита данного турнира. «Тигрес», который впервые выступает на клубном чемпионате мира, в полуфинале сыграет с бразильским «Палмейрасом». Обе встречи состоятся 8 февраля.