Два гола Дзюбы принесли сборной России победу над Словенией

Георгий Илющенко

Автор фото: diggingsports.com

Встреча второго тура в отборочном турнире чемпионата мира-2022 между сборными России и Словении, проходившая в Сочи, завершилась успехом россиян (2:1). Об этом сообщает «Открытый порт».

Все три гола были забиты по ходу второй половины первого тайма. Сперва Далер Кузяев на 26-й минуте скинул мяч Артёму Дзюбе, стоя спиной к воротам, и центрфорвард «Зенита» мастерски пробил в нижний левый угол ворот Яна Облака. Спустя девять минут Александр Головин пробил из-за пределов штрафной в перекладину после небольшого рикошета, а на подборе оказался всё тот же Дзюба, который играючи разобрался с центральными защитниками Словении и с близкого расстояния снова прошил Облака. Прошла всего минута, и Йосип Иличич отыграл один мяч, пробив издали в одно касание в дальний угол после передачи Михи Зайца.

После побед над Слованией и Мальтой (3:1 в гостях) в копилке России шесть баллов и первое место в таблице отборочной группы H. Также сегодня сборная Хорватии обыграла Кипр (1:0), и теперь у неё три очка. Словенцы остались с теми же тремя баллами после успеха в недавнем матче с хорватами (1:0).

Во вторник, 30 марта, у российской команды последний матч в этой паузе на игры сборных. Коллектив Станислава Черчесова отправится на выездной матч со Словакией, которая на данную секунду сенсационно уступает Мальте на домашней арене (0:2, первый тайм).