«ДиСи Юнайтед» нанес «Торонто» самое крупное поражение в истории

Автор фото: Официальная страница «ДиСи Юнайтед» в Twitter

В Вашингтоне на стадионе «Ауди Филд» завершился очередной матч розыгрыша МЛС, в котором местный «ДиСи Юнайтед» с разгромным счетом 7:1 обыграл «Торонто». Об этом сообщает «Открытый Порт».

Счет в этой игре был открыт уже на второй минуте, отличился 18-летний полузащитник Кевин Паредес. Шесть минут спустя хозяева увеличили свое преимущество благодаря голу Найджела Роберта. На 21-й минуте команда из Вашингтона довела счет до крупного - полузащитник «Торонто» Ральф Присо-Мбонг отправил мяч в свои ворота. В концовке первого тайма Айомиде Акинола отыграл один гол.

На 71-й минуте Пол Арриола снова вернул разницу в три мяча. Некоторое время спустя гости остались вдесятером, когда вторую желтую карточку получил защитник Эрик Завалета. В заключительные десять минут хозяева забили еще три гола. Свои имена в протокол записали Ола Камара, Ямиль Асад и Гриффин Йоу. Как итог - 7:1. «ДиСи Юнайтед» нанес самое крупное поражение «Торонто» в истории и стал десятой командой в МЛС, сумевшей забить семь и более мячей за один матч.

Благодаря этой победе «ДиСи Юнайтед» после 12 матчей поднялся на шестую позицию в Восточной конференции с 16 очками. «Торонто» после 11 встреч является аутсайдером таблицы, занимая последнее, 14 место с пятью очками.