«Лос-Анджелес Гэлакси» дома проиграл «Сиэтл Саундерс» в рамках МЛС

Автор фото: Официальная страница «Лос-Анджелес Гэлакси» в Twitter

В США и Канаде после перерыва на игры сборных возобновилась МЛС. В центральном матче игрового дня «Лос-Анджелес Гэлакси» на своем поле уступил «Сиэтл Саундерс» со счетом 1:2. Об этом сообщает «Открытый Порт».

На 20-й минуте звездный нападающий «Гэлакси» Хавьер «Чичарито» Эрнандес заработал пенальти. Саша Клештан воспользовался этим шансом, разведя мяч и голкипера по разным углам. «Сиэтл» отыгрался за четыре минуты до перерыва - Жоао Паулу выполнил навес с углового в штрафную, где Гомес Андраде в борьбе с оппонентом головой вколотил мяч в ворота Джонатана Бонда. Спустя пару минут хозяева вновь могли выйти вперед, но удар «Чичарито» пришелся в штангу. Победный результат гостям принес точный удар перуанца Рауля Руидиаса. Нападающий «Сиэтла» отличился после добивания на 49-й минуте.

После девяти сыгранных матчей у «Саундерс» 21 очко и лидерство в таблице Западной конференции. У «Гэлакси» после восьми встреч четвертая позиция и 15 набранных баллов.