Действующий чемпион Англии обыграл в гостях победителя Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» с минимальным счетом 1:0 обыграл в Лондоне «Челси» в матче шестого тура чемпионата английской Премьер-лиги, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Манчестер Сити» в Twitter

Игра команд, несколько месяцев назад разыгравших между собой главный трофей Лиги чемпионов УЕФА, проходила с игровым и территориальным перевесом действующего чемпиона Англии, который с первых минут встречи начал осаду ворот Эдуарда Менди.

Плотная, насыщенная оборона «Челси» долгое время успешно справлялась с многочисленными подходами, которые гости организовывали в ходе своих позиционных атак. Только угловые удары «горожане» подали за весь матч тринадцать раз и один из этих стандартов все-таки завершился взятием ворот.

На 53-й минуте игроки «МанСити» отказались от простой подачи в штрафную от углового флажка, а разыграли мяч и доставили его в район одиннадцатиметровой отметки, где Габриэл Жезус с разворота пробил и футбольный снаряд рикошетом от ноги защитника влетел в правый от Менди угол ворот – 0:1.

Пропущенный гол заставил хозяев раскрыться и пойти вперед, однако организовать сколько-нибудь серьезное давление на оборонительные порядки «горожан» лондонцы так и не смогли. Правда, спустя десять минут «Челси» смог забить ответный мяч, но главный судья его не засчитал, так как Кай Хаверц, отдавший голевой пас на отличившегося Ромелу Лукаку, в начале игрового эпизода был в положении вне игры.

В свою очередь, благодаря появившемуся впереди свободному пространству «Манчестер Сити» смог организовать ряд острейших контратак, не превратившихся в новые взятия ворот «Челси» лишь из-за неточности завершающих ударов или надежной игры голкипера хозяев.  Еще в одном моменте мяч, летевший в опустевшую сетку, выбил с линии ворот Тьяго Силва.

Победив, «Манчестер Сити» смог войти в пятерку команд, набравших после шести туров по тринадцать очков и, благодаря великолепной разнице мячей 12-1, расположился на второй позиции в непосредственной близости от лидирующего в чемпионате «Ливерпуля».