«Барселона» с трудом обыграла «Милан» и вышла в финал Евролиги

Баскетбол

Георгий Илющенко

Автор фото: Marca

«Барселона» во второй встрече первого дня «Финала четырёх», проходящего в Кёльне (Германия), нанесла поражение «Милану» (84:82) и вышла в финал Евролиги. Об этом сообщает «Открытый порт».

Каталонцы создали заметный перевес в счёте к большому перерыву. В первая десятиминутка принесла им гандикап в три балла (27:24), а вторая позволила нарастить отрыв до девяти очков (51:42). Однако итальянская команда не сдалась и начала стремительно ликвидировать отставание, сократив разницу до четырёх баллов перед последней четвертью (71:67). Впрочем, сине-гранатовые всё-таки удержали победный счёт, хоть и были близки к его потере (84:82).

Наибольшей результативностью у испанцев отметился Никола Миротич, записавший в свой актив 21 балл. У миланцев 23 очка настрелял Кевин Пантер. В решающей встрече «Барса» поборется за трофей с «Анадолу Эфес».