От Армани эксклюзив: ЦСКА начал Евролигу с поражения в Милане

Рассказываем о поражении «армейцев» в Италии и «Эфеса» в Испании в матчах баскетбольной Евролиги.

Баскетбол

Весной «Милан» дважды обыграл москвичей и оставил ЦСКА без медали сезона Евролиги 2020/21. Поэтому многие ждали от команды Итудиса реванша, но все пошло не по плану с самого начала. Один из лидеров команды центровой Никола Милутинов получил травму ноги и покинул площадку только при помощи партнёров. Серб пропустил вторую половину сезона из-за травмы спины и вот теперь новое испытание, пожелаем ему здоровья.

Это не сломило дух красно-синих, данк оформил Курбанов, из-за дуги выстрелил Швед, да и в целом преимущество после первой десятиминутки было +7.

В следующих игровых отрезках команда Этторе Мессины сначала выравняла игру, а потом и вышла вперёд. 62:59 по итогам трёх четвертей. Борьбы в четвертой не получилось, за пять минут до сирены «Милан» уже вел +11. Матч завершила эффектная трёха от Шевона Шилдса – 83:73. Чем ЦСКА закончил прошлую Евролигу, тем начал и эту. Лучший по статистике – Иффе Лундберг. Он собрал 13 очков, 6 передач и 7 подборов.

Также одним из центральных матчей игрового дня стало противостояние «Реала» и «Эфеса». Интриги не получилось, королевский клуб за первый три минуты совершил рывок в счёте на двенадцать баллов. В итоге хозяева выиграли первую четверть с разницей в 17 очков и всю игру бережно его сохраняли.

Все что удалось «Эфесу» – чуть подсократить отставание в последней четверти. Итоговый счёт – 82:69.

Кратко о других матчах игрового дня. «Монако» при помощи 11 очков экс-армейца разыгрывающего Майка Джеймса обыграли «Панатинаикос». В одном из моментов американец перехватил мяч и завершил сольную атаку данком одной рукой – разыгрывающий в хорошей форме. Победа его команды над греками с разницей +12 – 75:63.

Наиболее упорной получилась встреча в Израиле. «Маккаби Плейтика» в клатче переиграл «Баварию». Последняя атака осталась за мюнхенцами, все было в их руках, но две трехочковые атаки в кольцо не зашли. 69:68 – победа хозяев и бурная радость болельщиков в жёлтом.

Следующие матчи Евролиги пройдут уже завтра. Друг с другом сыграют УНИКС и «Зенит», а «Жальгирис» съездит в гости к французскому АСВЕЛу.