«Анадолу Эфес» обыграл «Барселону» и впервые в истории стал победителем Евролиги

Баскетбол

Георгий Илющенко

Автор фото: Официальный сайт турецкой Суперлиги

В решающем матче «Финала четырёх» Евролиги «Анадолу Эфес» обыграл «Барселону» (86:81) и впервые в истории стал победителем данного турнира. Об этом сообщает «Открытый порт».

Каталонцы уверенно провели дебютную десятиминутку игры, забрав преимущество в семь баллов (22:15). Однако их гандикап к большому перерыву исчез, и уже турецкий клуб вёл в счёте (39:36). Третья четверть ещё больше укрепила разрыв между соперниками в пользу «Анадолу» (65:58). «Барса» активно пыталась отыграться, но её усилий было недостаточно (86:81).

Главным страйкером среди баскетболистов новоиспечённого чемпиона стал Василие Мицич, оформивший 25 баллов, три подбора, пять ассистов и три перехвата. В составе проигравшей команды 23 очка на счету Кори Хиггинса.