«Америка» потеряла три очка в матче с «Атласом» из-за разминки игрока вне заявки

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница «Америки» в Twitter

Мексиканская федерация футбола приняла решение аннулировать победу «Америки» в матче седьмого тура чемпионата Мексики против «Атласа» (2:0) и присудить им техническое поражение. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Причиной этого стало участие в разминке Федерико Виньяса, который не был заявлен на этот матч. Уругвайский нападающий не участвовал в самой игре, но выполнял разминку перед матчем вместе со всеми остальными игроками, после чего весь первый тайм провел на скамейке запасных. После перерыва Виньяс больше не появлялся на скамейке «Америки», перебравшись на трибуну.

«Дисциплинарная комиссия информирует, что после изучения и анализа всех доказательств, представленных и собранных в ходе расследования, а также анализа заявлений, сделанных представителями клубов «Америка» и «Атлас», был сделан вывод, что:

1. Игрок Федерико Виньяс участвовал в разминке и находился на скамейке запасных вместе с остальными товарищами по команде;

2. Игрок Федерико Виньяс не был зарегистрирован для участия в матче.

Таким образом, было принято решение лишить «Америку» трех очков и в протоколе матча указать результат 3:0 в пользу команды «Атлас», которому будет присуждено три очка».

Руководство «Америки» прокомментировало данное решение: «Мы считаем несправедливым наказание за административное нарушение лишением трех очков, которые были честным путем добыты в прошлую субботу».

После этого решения «Америка» потеряла лидерство в таблице чемпионата Мексики, которого она достигла после победы над «Атласом», и опустилась на третье место. Лидером чемпионата стал «Крус Асуль».