«Америка» с трудом обыграла «Керетаро» и сохранила место в лидирующей группе

Автор фото: Официальная страница «Америки» в Twitter

В минувшее воскресенье были сыграны ещё три матча шестого тура мексиканской Лиги МХ. В одном из них «Америка» на стадионе «Ацтека» переиграла «Керетаро» (2:1). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Гости могли открыть счет уже на седьмой минуте, но аргентинский защитник «Америки» Эмануэль Агилера вынес мяч из пустых ворот после удара Франсиско да Косты. Спустя пять минут «Керетаро» остался в меньшинстве. Парагваец Хосе Долдан грубо сфолил на Хенри Мартине и увидел перед собой красную карточку.

«Орлы» повели в счете на 26-й минуте благодаря мощному удару Сантьяго Наведы из-за пределов штрафной площади. Но гости сравняли счет, и случилось это в добавленное к первому тайму время. Анхель Сепульведа головой замкнул навес Фернандо Мандригала. Победный гол был забит под занавес встречи, когда с  передачи Федерико Виньяса отличился Хенри Мартин.

«В конце игры нам удалось добиться нужного результата. Мы проявили терпение и создали много шансов для второго гола, это заслуженный результат. Коллективная работа принесла нам очки сегодня вечером», - сказал главный тренер «Америки» Сантьяго Солари после игры.

«Америка» добивается четвертой победы в сезоне и с 13 очками делит лидерство в таблице с «Толукой». «Керетаро» имеет в своем активе девять очков и располагается на седьмой строчке.