«Америка» и «Крус Асуль» вышли в лидеры чемпионата Мексики

Автор фото: Официальная страница «Крус Асуль» в Twitter

«Америка» и «Крус Асуль» увеличили свою беспроигрышную серию до пяти матчей, обыграв в седьмом туре мексиканской Лиги МХ «Атлас» (2:0) и «Толуку» (3:2) соответственно. Об этом сообщает «Открытый Порт».

В матче седьмого тура «Америка» в гостях была сильнее «Атласа». Хозяева поля остались в меньшинстве уже в середине первого тайма, когда Хесус Ангуло сфолил на перуанце Педро Акино и увидел перед собой красную карточку. «Америка» вышла вперед на 39-й минуте встречи. Хенри Мартин заработал пенальти, который должен был исполнить Себастьян Кордова. Мексиканец решил сделать это нестандартным способом, вместо удара покатив мяч в сторону на набегающего Мартина, а тот без труда отправил мяч в сетку.

Второй гол в матче был забит уже в концовке встречи в добавленное время. У полузащитника гостей Антонио Лопеса не получился удар, в результате чего мяч отскочил к его партнеру Ричарду Санчесу, который с линии вратарской установил окончательный счет в матче - 0:2.  Благодаря победе подопечные Сантьяго Солари набирают 16 очков и становятся единоличным лидером турнира. «Атлас» (5 очков) находится на предпоследней 17-й строчке.

«Крус Асуль» в седьмом туре на своем поле принимал «Толуку». На седьмой минуте после отличной комбинации хозяева вышли вперед, отличился Хонатан Родригес с передачи Рафаэля Баки. Команда Хуана Рейносо увеличила преимущество в счете на 27-й минуте благодаря голу Роберто Альварадо, который с лета пробил после навеса Луиса Ромо.

Спустя десять минут «Крус Асуль» мог забить и третий гол, но произошел курьезный случай. Луис Ромо вышел один на один с вратарем соперников и переиграл его, но не смог попасть в пустые ворота, отправив мяч в штангу. Автор первого гола в матче Родригес сыграл на добивании, но в этом случае уже арбитр спас пустые ворота гостей. После случившегося игроки «Крус Асуля» сразу же окружили судью, но тот по правилам игры был вынужден назначить спорный мяч.

Гости, которые чудом не пропустили третий мяч, за две минуты до окончания первого тайма, сократили отставание в счете благодаря голу Мигеля Барбьери. А спустя еще две минуты и вовсе отыгрались, когда Алексис Канело с пенальти мощно пробил по центру ворот. Решающий гол в матче был забит на 63-й минуте. Полузащитник «Крус Асуля» Орбелин Пинеда выполнил навес в штрафную, а Гильермо Фернандес эффектным ударом с лета отправил его в ворота.

«Крус Асуль» после неудачного старта в чемпионате добился пятой победы подряд и с 15 очками находится на втором месте в таблице. «Толука» имеет на два очка меньше и расположилась строчкой ниже.