«Америка» обыграла «Леон» и стала лидером чемпионата Мексики

Автор фото: Официальная страница «Америки» в Twitter

«Америка» обыграла «Леон» (2:1) в матче 10-го тура мексиканской Лиги МХ. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Матч проходил в Мехико на знаменитом стадионе «Ацтека». Гости вышли вперед уже спустя 13 секунд после стартового свистка, отличился Виктор Давила с передачи Фернандо Наварро. Нападающий «Америки» Хенри Мартин восстановил равенство в счете пять минут спустя. Действующий чемпион Мексики «Леон» был близок к тому, чтобы прервать домашнюю победную серию хозяев, которая к тому моменту насчитывала пять матчей, но на последней добавленной минуте нападающий «Америки» Федерико Виньяс забил второй гол. Главный арбитр встречи не сразу засчитал гол, посчитав, что был офсайд, но после просмотра ВАР указал на центр поля.

Эта победа переместила подопечных Сантьяго Солари на первую строчку турнирной таблицы с 22 очками. «Леон» все еще не может найти свою игру и располагается на предпоследнем 17-м месте, имея в активе всего семь очков.