«Америка» добилась выездной победы над «Тихуаной»

Автор фото: Официальная страница «Америки» в Twitter

«Америка» на выезде обыграла «Тихуану» (2:0) в матче девятого тура мексиканской Лиги МХ. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Подопечные Сантьяго Солари были близки к тому, чтобы открыть счет уже на первой минуте, но голкипер хозяев Хонатан Ороско выручил свою команду после удара Рохера Мартинеса. В первом тайме гости превосходили своих соперников по игре, но они не сумели создать опасных моментов. В начале второго тайма отличная атака удалась футболистам «Тихуаны», результатом которой стал удар Эстебана Павеса из-за пределов штрафной, но вратарь гостей Гильермо Очоа отвел угрозу от ворот.

«Орлы» отреагировали на этот момент и побежали в атаку, Педро Акино и Рохер Мартинес все чаще стали подходить к чужим воротам. На 65-й минуте Акино открыл счет в матче. Но судья отменил гол перуанца, посчитав, что тот подыграл себе рукой. Однако, после просмотра видеоповтора гол был засчитан. На 83-й минуте гости окончательно сняли все вопросы о победителе. Себастьян Кордова нанес дальний удар, с которым Ороско справился, но на добивании отлично сыграл Хенри Мартин, установив окончательный счет - 2:0.

«Америка» с 19-ю набранными очками находится на второй строчке турнирной таблицы, отставая от лидирующего «Крус Асуля» на два очка. «Тихуана» имеет в своём активе 13 очков расположилась на седьмом месте.