Алексей Миранчук забил «Парме», обеспечив «Аталанте» историческое достижение

Георгий Илющенко

Автор фото: The Laziali

«Аталанта» обыграла в гостевом матче, проходившим в рамках 35-го тура чемпионата Италии, «Парму» (5:2). Российский хавбек бергамасков Алексей Миранчук вышел на замену во второй 45-минутке, отметился забитым мячом и тем самым обеспечил своему клубу историческое достижение. Об этом сообщает «Открытый порт» со ссылкой на Optа Sрort.

После гола россиянина, забитого на 93-й минуте, команда из Бергамо оформила рекорд Серии А. Ранее ни в одной из команд итальянского чемпионата не отличались забитым мячом четыре раза футболисты, вошедшие в игру со скамейки запасных.  Помимо Миранчука, трижды забил колумбийский форвард Луис Муриэль. Подсчёт данного статистического показателя ведётся с сезона-1994/95, когда в турнире появилась современная система начисления очков.

«Аталанта» за 35 матчей накопила 72 балла и обосновалась на второй строчке Серии А.  Команда потеряла даже математические шансы завоевать чемпионство, а за серебряные медали борется с «Наполи» (35 игр, 70 очков), «Ювентусом» (34, 69) и «Миланом» (34, 69).