«Трипл-дабл» Джимми Батлера помог «Майами Хит» одержать домашнюю победу над «Пеликанс» и другие результаты дня в НБА

Один из лидеров Востока не без труда разобрался с аутсайдером Запада – «Открытый Порт» рассказывает о том, как Джимми Батлер помог «Майами Хит», а так же рассказывает о других матчах дня.

Баскетбол

Автор фото: официальная страница НБА в Twitter

«Шарлотт Хорнетс» - «Вашингтон Уизардс» - 97:87 (24:29, 21:22, 30:14, 22:22)

Пятая команда Востока обыграла на своей площадке лидера конференции, сумев ударно провести третью четверть и создать в ней задел на победу. Гости уверенно провели первую половину матча, однако за четыре минуты до окончания третьей четверти «Хорнетс» сделали счет ничейным 63:63, а потом им удался провести ударный отрезок вплоть до конца двенадцатиминутки, в котором они превзошли «Вашингтон» 10:2. Лучшим у гостей стал Брэдли Бил (24 очка, 3 подбора, 7 передач), у хозяев отличился Терри Розье (19 очков, 8 подборов, 4 передачи)

«Детройт Пистонс» - «Индиана Пейсерс» - 97:89 (24:21, 25:20, 24:32, 24:16)

Соседи по турнирной таблице Востока встретились в Детройте на «Литтл Сизарс-арене» и в этом противостоянии победителями вышли хозяева. «Пистонс» действовали агрессивно с первых секунд матча и до конца, несмотря на едва не удавшуюся попытку гостей переломить ход встречи, предпринятую ими после большого перерыва. Результат игры не повлиял на турнирное положение команд, пока не попадающих в зону плей-офф в Восточной конференции.  Лучшими игроками матча стали Малкольм Брогдон («Индиана», 20 очков, 5 подборов, 4 передачи) и Кейд Каннингем («Детройт», 16 очков, 8 подборов, 6 передач).

«Атланта Хокс» - «Бостон Селтикс» - 110:99 (30:29, 28:20, 33:28, 19:22)

Гости, впервые в нынешнем сезоне имевшие шанс добиться положительного соотношения побед и поражений, сделать этого не смогли, несмотря на достойную игру своего лидера Джейсона Тейтума, забившего 34 очка, сделавшего 9 подборов и 5 передач. У хозяев нашлось, чем ответить на вызовы соперника – 23-летний Трей Янг не только забивал, но и прилично ассистировал партнерам (11 результативных передач за игру), поэтому «Бостону» пришлось приложить максимум усилий, чтобы нейтрализовать его активность. А тем временем остальные игроки «Атланты» наказывали соперника за чересчур пристальное внимание к лидеру «Хокс». Лучшие цифры у хозяев показал Джон Коллинз (20 очков, 11 подборов, 1 передача).

«Бруклин Нетс» - «Кливленд Кавальерс» - 109:99 (31:25, 31:16, 19:32, 28:26)

Вторая команда Восточной конференции благодаря результативной игре в первой половине встречи сумела превзойти идущий на шестой позиции «Кливленд». У победителей сразу четверо игроков набрали больше двадцати очков за матч, что произошло впервые в нынешнем сезоне. Гости значительно лучше заиграли после большого перерыва, но для общей победы этого не хватило. Лучшим у «Кливленда» стал Дариус Гарленд (24 очка, 5 подборов, 6 передач), у победителей отличился Джеймс Харден (27 очков, 10 подборов, 7 передач).

«Майами Хит» - «Нью-Орлеанс Пеликанс» - 113:98 (21:34, 26:18, 34:18, 32:28)

Один из лидеров Востока не без труда разобрался с аутсайдером Запада. «Майами», потерявший двух игроков стартовой пятерки, пропускавших матч из-за травм, начал встречу не лучшим для себя образом и откровенно провалил первую четверть. Впрочем, после большого перерыва команда, ведомая Джимми Батлером, заиграла почти в полную мощь и с лихвой компенсировала упущенное в первой половине. Батлер отметился тройным даблом – 31 очко, 10 подборов, 10 передач. У проигравших лучшие показатели у Джоша Харта (18 очков, 7 подборов, 4 передачи).