Результативные штрафные Пола Джорджа, возвращение атакующей «Юты» и выездная победа лидера Запада: обзор игрового дня в НБА

В Национальной баскетбольной ассоциации завершился очередной игровой день, в ходе которого состоялись три матча регулярного чемпионата. Подробности игр читайте в обзоре «Открытого Порта».

Баскетбол

Автор фото: ESPN.com

«Лос-Анджелес Клипперс» - «Сан-Антонио Спёрс» - 106:92 (25:20, 32:33, 26:18, 23:21)

Пятая команда Запада уверенно переиграла на своей площадке пробуксовывающих на дне турнирной таблице «шпор», хотя эпизодами гости показывали очень неплохой баскетбол. Особо упорной борьба была в стартовой и третьей четвертях, когда «Сан-Антонио» несколько раз выходил вперед, но удержать зыбкое преимущество в очках не смог. Победу «Клипперс» принес лидер атак Пол Джордж, забивший 34 очка, сделавший 9 подборов и отдавший 4 передачи. Особенно ценными стали его двенадцать попаданий при одном промахе с линии штрафных бросков. Хозяева одержали восьмую победу в последних десяти играх, для «шпор» поражение в Лос-Анджелесе стало седьмым при трех победах.

«Юта Джаз» - «Филадельфия Севенти Сиксерс» - 120:85 (30:28, 33:19, 34:19, 23:19)

«Джазмены» проиграли четыре из пяти последних матчей в регулярном чемпионате и очень нуждались в возвращении уверенности своей защитной линии. Похоже, реабилитация оборонительных навыков «Юты» прошло успешно, во всяком случае в трех из пяти игровых отрезков соперник не смог забить даже двадцать очков.  Лучший игрок в составе победителей Боян Богданович (27 очков, 6 подборов, 2 передачи) в послематчевом интервью признался, что «все пошло от защиты, так как мы уверенно контролировали оба щита и это очень помогло в атаке». Победно стартовавшая в чемпионате «Юта» в последних матчах сбавила ход и утратила лидирующие позиции, опустившись на четвертое место в Западной конференции. «Филадельфия» пока идет восьмой на Востоке.

«Бруклин Нетс» - «Голден Стейт Уорриорз» - 99:117 (34:31, 24:32, 18:35, 23:19)

Блестящая игра Стефена Карри помогла лидеру Запада обыграть на выезде третью команду Востока. Звездный разыгрывающий «Уорриорз» был в этом матче неудержим, забил 37 очков, сделал 7 подборов и 5 раз ассистировал партнерам в результативных атаках. Его результат при откровенно слабой игре хозяина паркета великого Кевина Дюранта (19 очков – худший показатель в играх нынешнего сезона) позволил гостям во второй и третьей четвертях создать достаточный очковый задел для победы. «Голден Стейт» продолжает опережать всех в Западной конференции с двенадцатью победами при двух поражениях, «Нетс» имеют десять побед в пятнадцати матчах и одинаковое количество очков с идущими на первом и втором мечтах на Востоке «Вашингтоном» и «Чикаго» (у них соответственно три и четыре поражения).