«Тихуана» обыграла «Леон» и временно возглавила таблицу чемпионата Мексики

Автор фото: fmfstateofmind.com

Тремя субботними матчами стартовал шестой тур мексиканской Лиги МХ. «Тихуана» обыграла действующего чемпиона страны «Леон» (2:0) и возглавил турнирную таблицу. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Хозяева распечатали ворота чемпиона уже на пятой минуте. Отличился нападающий хозяев Мауро Манотас, который головой переиграл кипера гостей Альфонсо Бланко после передачи Фиделя Мартинеса. Футболисты «Леона» отреагировали на пропущенный гол и прибрали инициативу к своим ногам. Костариканец Джоел Кэмпбелл стал более активным впереди, и имел два неплохих шанса для того, чтобы сравнять счет, но вратарь хозяев Хонатан Ороско оба раза выручил свою команду.

На 82-й минуте «Тихуана» осталась в меньшинстве после удаления Мигеля Сансореса. Гости еще больше побежали в атаку, одна из которых завершилась попаданием в перекладину. В компенсированное время, вышедший незадолго до этого Фабиан Кастильо забил второй гол своей команды и установил окончательный счет в матче.

Благодаря этой победе «Тихуана» набрала 12 очков и стала лидером турнирной таблицы, опережая на два очка «Толуку», «Монтеррей» и «Америку», которые еще не провели свои матчи в этом туре. В свою очередь, действующий чемпион «Леон» является одним из главных разочарований чемпионата на старте сезона. Подопечные Игнасио Амбриса после пяти туров имеют в своём активе всего четыре очка и занимают 16-е место.

В другом матче субботы «Пуэбла» благодаря хет-трику перуанца Сантьяго Орменьо разгромила «Хуарес» (4:0). Первый гол перуанский нападающий забил точным ударом с острого угла, открыв счет на пятой минуте. В конце первого тайма Кристиан Табо увеличил разрыв, а на 51-й минуте Орменьо с пенальти довел счет до разгромного. В середине второго тайма перуанец оформил хет-трик, зафиксировав победу для своей команды.

Этот результат позволил «Пуэбле» набрать восемь очков и подняться на восьмое место в турнирной таблице. В активе «Хуареса» пять баллов и 14-я позиция в турнирной таблице.

В заключительном матче субботы «Атлетико Сан-Луис» благодаря дублю Николаса Ибаньеса одержал выездную победу в матче против «Масатлана» (3:0). На 16-й минуте аргентинский нападающий, взятый в аренду из «Атлетико Мадрид», вывел свою команду вперед, удачно сыграв на добивании в штрафной, а на 38-й реализовал пенальти. В середине второго тайма его соотечественник Херман Бертераме забил третий гол.

Благодаря двум забитым голам Ибаньес вместе с нападающим Алексисом Канело из «Толуки» делит первое место в таблице бомбардиров. В их активе по пять забитых мячей. «Сан-Луис» набрал семь очков и расположился на 10-м месте в таблице. «Масатлан» с таким же количеством очков занимает 11-ю строчку.