«Гвадалахара» обыграла «Леон» и добилась своей первой победы в сезоне

Автор фото: Официальная страница «Гвадалахары» в Twitter

«Гвадалахара» на выезде обыграла «Леон» (3:1) в заключительном матче пятого тура Лиги МХ. Об этом сообщает «Открытый Порт».

В матче с действующим чемпионом Мексики «Гвадалахара» вышла вперед на 23-й минуте, когда отличный дальний удар получился у Хесуса Санчеса. В добавленное к первому тайму время гости увеличили свое преимущество, забив второй мяч. 21-летний нападающий Хосе Масиас воспользовался неразберихой со стороны защитников «Леона» и забил свой третий гол в этом сезоне.

На 63-й минуте хозяева сократили отставание в счете благодаря автоголу Антонио Брисено. Спустя десять минут «Леон» остался в меньшинстве, когда красную карточку получил колумбиец Вильям Тесильо. Под занавес встречи Мануэль Майорга с передачи Эрнесто Веги установил окончательный счет в матче.

Подопечные Виктора Мануэля Вучетича добиваются первой победы в нынешнем сезоне и теперь с пятью очками располагаются на 11-й строчке. «Леон», в свою очередь, впервые за два года проиграл на домашнем стадионе. Старт действующих чемпионов выдался провальными - в их активе четыре очка и 15-е место.