Сборная США разгромила Мартинику и вышла в четвертьфинал Золотого кубка КОНКАКАФ

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница сборной США по футболу в Twitter

Завершился матч второго тура группового этапа Золотого кубка КОНКАКАФ, в котором сборная Мартиники встречалась с национальной командой США. Матч проходил в Канзас-Сити (США) на стадионе «Чилдренс Мёрси Парк» и завершился победой американцев со счётом 6:1. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Счет открыл американский нападающий Дэрил Дике на 14-й минуте. В середине тайма защитник сборной Мартиники Самюэль Камиль отправил мяч в свои ворота. Во второй половине игры подопечные Грегга Берхальтера не стали останавливаться и отправили в ворота соперников еще четыре мяча. Дике оформил дубль и ещё по разу отличились Майлз Робинсон, Гьяси Зардес и Николас Джоаккини. Единственный гол за Мартинику забил Эммануэль Ривьер. Нападающий «Кротоне» реализовал пенальти на 64-й минуте.

Сборная США одержала вторую победу подряд на турнире. В первом туре американцы обыграли команду Гаити с минимальным счетом 1:0. Мартиника, в свою очередь, разгромно уступает во второй раз подряд. В первом туре команда уступила Канаде со счетом 1:4.

Сборная США гарантировала себе место в четвертьфинале турнира. Днем ранее место на этой стадии себе обеспечили команды Сальвадора и Мексики.