Мексика и Сальвадор обеспечили себе место в четвертьфинале Золотого кубка КОНКАКАФ

Автор фото: Официальная страница сборной Мексики по футболу в Twitter

Во втором туре группового этапа Золотого кубка КОНКАКАФ сборная Мексики со счётом 3:0 разгромила команду Гватемалы, а сборная Сальвадора была сильнее команды Тринидада и Тобаго 2:0. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Мексиканцы повели в счете на 29-й минуте - отличился Рохелио Фунес Мори. На 55-й минуте мексиканский нападающий оформил дубль, а на 79-й полузащитник Орбелин Пинеда поставил точку в матче - 3:0.

После двух встреч сборная Мексики с четырьмя очками занимает второе место в группе А. У гватемальцев ноль очков и последнее место в таблице. В прошлом туре мексиканцы сыграли вничью со сборной Тринидада и Тобаго (0:0), а Гватемала уступила Сальвадору (0:2). В другом матче этого квартета Сальвадор обыграл Тринидад и Тобаго со счетом 2:0 и с шестью очками удерживает лидерство в таблице. Таким образом, за тур до конца сборные Сальвадора и Мексики обеспечили себе место в четвертьфинале турнира.

В третьем заключительном туре группового этапа сборная Мексики 19 июля сыграет с Сальвадором, а национальная команда Гватемалы встретится с Тринидадом и Тобаго.