«Нью-Йорк Сити» забил пять безответных мячей в ворота «Цинциннати»

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница «Нью-Йорк Сити» в Twitter

«Нью-Йорк Сити» добился первой победы в новом сезоне МЛС, разгромив в домашнем матче «Цинциннати» (5:0). Об этом сообщает «Открытый Порт».

С момента дебюта «Цинциннати» в МЛС, команды провели между собой четыре матча и все они заканчивались победами «Нью-Йорк Сити». Это делало команду из Нью-Йорка большим фаворитом перед стартом матча.

Полузащитник хозяев Хесус Медина начал разгром на седьмой минуте, удачно сыграв на добивании с близкого расстояния после удара своего партнера по команде Гудмундура Тораринссона. «Нью-Йорк» удвоил свое преимущество на 53-й минуте, когда после розыгрыша углового защитник «Цинциннати» Ник Хагглунд головой отправил мяч в свои ворота.

Тораринссон прямым ударом со штрафного забил третий гол «горожан» четыре минуты спустя. На 67-й минуте счет стал 4:0: Макси Моралес выполнил навес с углового, после которого мяч отскочил к Валентину Кастельяносу, аргентинец сделал прострел вдоль ворот и мяч после рикошета от всё того же Хагглунда влетел в сетку. Медина оформил дубль на 83-й минуте, нанеся точный удар с дальнего расстояния снова после розыгрыша углового от Моралеса.

«Нью-Йорк Сити» с тремя очками после двух матчей занимает четвертую строчку в Восточной конференции. На счету «Цинциннати» всего одно очко и 13-я позиция в турнирной таблице.