Канада разгромила Гаити и вышла в четвертьфинал Золотого кубка КОНКАКАФ

Автор фото: Официальная страница сборной Канады по футболу в Twitter

Во втором туре группового этапа Золотого кубка КОНКАКАФ сборная Канады разгромила команду Гаити и обеспечила себе место в четвертьфинале турнира. Встреча проходила в Канзас-Сити (США) на стадионе «Чилдренс Мёрси Парк» и завершилась со счетом 4:1. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Стивен Юстакио вывел канадцев вперед на пятой минуте, забив прямым ударом со штрафного. В начале второго тайма нападающий «Бешикташа» Кайл Ларин забил второй гол сборной Канады. Несколько минут спустя гаитянский нападающий Стефан Ламбезе отыграл один мяч. На 74-й минуте Ларин оформил дубль. В концовке встречи футболисты сборной Гаити остались вдесятером - с поля был удален Франсую Дюлисс за грубый фол в штрафной. Джуниор Хойлетт реализовал этот пенальти, тем самым установив окончательный счет встречи - 4:1.

Сборная Канады после двух встреч имеет шесть очков и первое место в группе В. Команда США расположилась на второй строчке, уступая лишь по разнице мячей. Обе сборные уже обеспечили себе место в четвертьфинале и сыграют между собой в третьем туре. Гаити занимает последнее место в квартете, не набрав ни одного очка.