Камбэк «Кавасаки»: отрыв «Фронтале» возрос до двенадцати очков

Лидер чемпионата Японии по футболу, J-лиги, уверенно переиграл «Вассел Кобе» в перенесенном матче 28-го тура.

Максим Тузин

Видимо, команде Тору Оники стало скучно играть на равных, поэтому третий матч кряду «Кавасаки» даёт сопернику фору в один мяч. Уже на тринадцатой минуте «Васселл» вышел вперёд. Юя Осако раскачал Жесиэля в чужой штрафной и передал мяч Йосинори Муто – 1:0.

До перерыва игроки «Фронтале» так и не проснулись, зато сразу после дружно навалились на ворота соперника. Давление привело к пенальти: на 53-й минуте Кикучи уложил на газон Марсиньо. К точке подошёл Иенаге и могучим ударом сотряс штангу.

Три минуты спустя мяч попал в руку центрдефа «Кобе» Осаки, и арбитр вновь установил мяч на одиннадцать метров. Теперь к мячу подошёл Леандро Дамиао. Бразилец исполнил свою попытку успешнее, чем Иенаге, и сравнял счёт. Также он догнал в бомбардирской гонке форвардов «Маринос» Маэду и Фурухаси. У всех — по 15 мячей, но Леандро впереди по передачам — он раздал восемь голевых ассистов.

Вывел «черно-синих» вперёд автогол Томаса Вермалена: бельгиец совершил крайне корявую попытку выбить мяч на угловой и попал в свои ворота.

Точку в матче поставил Иенаге после блестящего паса пяткой от Хатате. Не использовать его было попросту преступно — 3:1.

«Кавасаки» произвел третий камбэк подряд и оторвался от «Маринос» на 12 очков. Очередной тур J-лиги пройдет уже в эти выходные. О его итогах расскажем вам в понедельник на сайте openport.press.