«Кавасаки» воспользовался осечкой «Йокогамы» и упрочил свое лидерство в чемпионате Джей лиги-1

Лидер чемпионата японской Джей лиги-1 «Кавасаки Фронтале» воспользовался поражением идущих на второй позиции «Йокогама Маринас» и увеличил отрыв в очках, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница Джей лиги в Twitter

В матче 27-го тура «Кавасаки» на выезде со счетом 2:0 обыграл середняка чемпионата Японии команду «Саппоро». Игра проходила в равной борьбе, а во втором тайме даже с некоторым территориальным преимуществом хозяев, которые пытались отыграть пропущенные в концовке первой половины матча голы.

Лидер сумел дважды в течение пяти минут  поразить ворота Таганори Цугено. На 34-й минуте счет открыл Ю Кабаяши, а на 39-й Дайя Тоно довел преимущество своей команды до двух мячей. В концовке игры лидеру пришлось нелегко, однако «Кавасаки» выстоял и увеличил отрыв в очках от «Маринас» до четырех.

«Йокогама», в прошлом туре сделавшая свое отставание от первого места минимальным, неожиданно уступила на домашней арене ведущей борьбу за третью строчку в турнирной таблице «Касиме». Проиграв «морякам» по времени владения мячом, количеству ударов, атак и опасных моментов, гости умудрились в двух контратаках забить два мяча и сохранить преимущество в счете до конца игры. На 15-й минуте счет открыл Рётаро Араки, а на 30-й минуте Аясе Уэда удвоил результат.