«Интер Майами» обыграл «Филадельфию» благодаря голам братьев Игуаин

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница «Интера Майами» в Twitter

«Интер Майами» в матче регулярного чемпионата МЛС на выезде одержал волевую победу над «Филадельфией Юнион» (2:1). Об этом сообщает «Открытый Порт».

«Филадельфия Юнион» вышла вперёд в начале второго тайма, с передачи Кацпера Пшибылко отличился Жамиру Монтейру. Гости отыгрались на 73-й минуте - вышедший на замену Федерико Игуаин выполнил навес в штрафную, где его младший брат Гонсало Игуаин головой отправил мяч в сетку. Десять минут спустя «Интер» забил второй гол, его автором стал Федерико Игуаин. Таким образом «Интер Майами» добился первой победы в новом сезоне.

Стоит отметить, что это первый случай в истории МЛС, когда в одной игре отличились два брата.

«Когда ты в одной команде с братом, то конечно существует особая связь. Федерико и Гонсало, очевидно, просто товарищи по команде, но у них есть любовь, связь, понимание друг друга. Мне знакомо это чувство, потому что в моей карьере был такой отрезок», - сказал после игры главный тренер «Интера Майами» Фил Невилл.

«Интер Майами» с тремя очками после двух матчей занимает пятое место в Восточной конференции. У «Филадельфии Юнион» всего одно очко и десятое место.