Хет-трик Чичарито помог «Гэлакси» одержать победу над «Нью-Йорк Ред Буллз»

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница «Лос-Анджелес Гэлакси» в Twitter

Хет-трик мексиканского нападающего Хавьера Чичарито Эрнандеса помог «Лос-Анджелес Гэлакси» одержать домашнюю победу в матче регулярного чемпионата МЛС против «Нью-Йорк Ред Буллз» (3:2). Об этом сообщает «Открытый Порт».

«Гэлакси» забил первым на десятой минуте. Хорхе Вильяфана отобрал мяч на чужой половине и отдал его Итану Зубаку, который после дриблинга решил пробить с линии штрафной, но мяч после рикошета от защитника соперников попал к Чичарито и мексиканец с острого угла открыл счет. Гости сравняли счет на 26-й минуте - защитник Эндрю Гутман забил свой первый гол в МЛС.

Перед перерывом Эрнандес забил второй гол «Гэлакси». Мексиканец получил мяч после передачи от Виктора Васкеса и хладнокровно отправил его в ворота. Изначально гол не был засчитан из-за возможного офсайда, но после видеопросмотра главный арбитр Виктор Ривас указал на центр поля. На 60-й минуте Чичарито оформил хет-трик, забив в акробатическом прыжке после прострела Хулиана Араужо. Спустя три минуты «Ред Буллз» отыграли один мяч усилиями венесуэльца Кристиана Кассереса.

«Лос-Анджелес Гэлакси» одержал вторую победу подряд и с шестью очками возглавляет таблицу Западной конференции МЛС. «Нью-Йорк Ред Буллз» после двух поражений занимает последнюю строчку на Востоке. А Чичарито с пятью забитыми мячами возглавил гонку лучших бомбардиров МЛС.