Гол Джованни Аугусто принёс «Масатлану» выездную победу в матче с «Тигресом»

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница «Масатлана» в Twitter

В 11-м туре мексиканской Лиги МХ «Тигрес» неожиданно на своём поле уступил «Масатлану» (1:2). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Уже в дебюте встречи хозяева остались в меньшинстве после удаления Хавьера Акино. Футболисты «Масатлана» в целом контролировали игру, но без опасных моментов. Первый опасный удар нанесли хозяева, на 39-й минуте в штангу попал уругвайский нападающий «Тигреса» Николас Лопес. Гости ответили голом на первой добавленной минуте к первому тайму. Карлос Варгас выполнил длинный навес в штрафную, где форвард «Масатлана» Микаэль Ранхель в борьбе с оппонентом первым касанием принял мяч, а вторым отправил его в ворота.

После перерыва хозяева перехватили инициативу. Уже в самом начале второго тайма они могли сравнять счет, но свою команду спас вратарь Николас Виконис, отразив удар Карлоса Гонсалеса. На 64-й минуте «Масатлан» увеличил свое преимущество в счете. Отличился Джованни Аугусто с передачи Камило Санвеццо. «Тигрес» продолжал давить на ворота соперников и на 68-й минуте сумел заработать пенальти. Французский нападающий Андре-Пьер Жиньяк не сумел его реализовать, отправив мяч в штангу. Спустя пять минут хозяева усилиями Карлоса Гонсалеса отыграли один мяч, но на большее их не хватило.

Победа позволила «Масатлану» набрать 14 очковподняться на девятое место в турнирной таблице, в то время как «Тигрес», который не выигрывает уже на протяжении четырех матчей кряду, опустился на 12-е место, имея в активе 12 очков.