«Гэлакси» переиграл «Лос-Анджелес» в дерби «Эль-Трафико»

Автор фото: Официальная страница «Лос-Анджелес Гэлакси» в Twitter

В рамках регулярного чемпионата МЛС состоялось дерби «Эль-Трафико», в котором «Лос-Анджелес Гэлакси» на своем поле обыграл «Лос-Анджелес» (2:1). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Хозяева первыми вышли вперед на 11-й минуте благодаря голу Чичарито. Мексиканец, находясь на краю штрафной, получил мяч от партнера Деррика Уильямса и ударом низом в дальний угол переиграл голкипера гостей Пабло Сисниегу. На 32-й минуте «Лос-Анджелес» имел отличные возможности, чтобы сравнять счет, но вратарь «Гэлакси» Джонатан Бонд совершил двойной сейв, отразив сначала удар Диего России, а несколькими секундами позже удар Латифа Блессинга.

Давление на ворота «Гэлакси» все же принесло свои плоды и на 62-й минуте счет стал равным. Гости разыграли комбинацию у чужой штрафной, завершителем которой выступил Диего Росси. На 79-й минуте «Гэлакси» все таки вырвал победу. Чичарито получил мяч в штрафной от Кэмерона Данбара, и выполнил незрячий прострел вдоль ворот, где Хонатан Дос Сантос низом отправил мяч в сетку.

«Гэлакси» после четырёх матчей имеет на своём счету девять очков и занимает третью строчку в таблице Западной конференции. «Лос-Анджелес» с пятью очками располагается на десятой позиции.