Дубль Йонсена принес «Монреалю» победу в матче с «Интером Майами»

Автор фото: Официальная страница «Монреаля» в Twitter

«Интер Майами» дома в матче регулярного чемпионата МЛС уступил «Монреалю» (0:2). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Счёт в матче был открыт на 14-й минуте. Нападающий «Монреаля» и сборной Норвегии Бьорн Йонсен получил мяч от Джордже Михайловича и на скорости обошел защитника хозяев Леандро Гонсалеса, после чего из пределов штрафной нанес удар в ближний угол ворот Джона Маккарти. На этом норвежский нападающий не остановился и спустя 11 минут забил свой второй мяч в игре и в этом сезоне. Игрок сборной Гондураса Ромелл Киото прошел по левому флангу и прострелил во вратарскую, где Йонсен в одно касание переправил мяч в сетку.

В начале второго тайма игра была прервана по соображениям безопасности из-за большого количества разрядов молнии. Спустя более чем два часа игра была возобновлена. «Интер» сохранял агрессивный темп до финального свистка, но забить так и не сумел.

«Монреаль» после пяти матчей имеет в своем активе восемь очков и лидирует в таблице Восточной конференции. «Интер Майами» остаётся без побед в последних трех матчах и пятью очками располагается на 11-м месте.