Дубль Гонсало Игуаина помог «Интеру Майами» одержать победу над «Цинциннати»

Автор фото: Официальная страница «Цинциннати» в Twitter

«Интер Майами» в рамках регулярного чемпионата МЛС добился выездной победы над «Цинциннати» (3:2). Об этом сообщает «Открытый Порт».

«Цинциннати» проводил свою первую игру на новом стадионе TQL Stadium, который был возведён за два с половиной года. Арена, вместимостью в 26 тыс. человек, обошлась клубу в 250 млн долларов.

Первыми в матче забили гости. Полузащитник Брек Ши спустя семь минут после стартового свистка откликнулся на передачу Грегоре и с близкого расстояния переправил мяч в сетку. На 15-й минуте Ши был близок к тому, чтобы оформить дубль, но мяч после его удара угодил в лежащего на линии ворот Гонсало Игуаина и судья зафиксировал офсайд. Тем не менее, на 38-й минуте счет всё-таки стал 2:0 - Федерико Игуаин внешней частью стопы отпасовал на брата, и Гонсало, разобравшись с двумя защитниками, низом отправил мяч в ворота.

Гол Альваро Барреала вернул «Цинциннати» в игру на 59-й минуте - эффектно перебросив голкипера после выхода один на один. На 82-й минуте счет стал равным, когда Ник Хагглунд выпрыгнул выше всех при розыгрыше углового от Лусиано Акосты и головой вколотил мяч в сетку. Решающий гол был забит спустя три минуты - Гонсало Игуаин протащил мяч почти до чужой штрафной и отпасовал на правый фланг на Льюиса Моргана, а тот прострелил в центр, где снова расторопнее всех оказался Игуаин, оформивший дубль.

«Интер Майами» с восемью очками после шести матчей занимает седьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. «Цинциннати» в четырех матчах сумел добыть лишь одну ничью и занимает в таблице последнее место.