«Сиэтл Саундерс» пробился в финал западной конференции плей-офф Кубка МЛС

Автор фото: twitter.com/SoundersFC

«Сиэтл Саундерс» во второй раз подряд выходит в финал западной конференции плей-офф Кубка МЛС, обыграв на домашнем стадионе «Даллас» со счетом 1:0, сообщает «Открытый порт».

В первые 45 минут команды показали не самый яркий футбол. Мячом преимущественно владели хозяева, также на их счету большее количество ударов - 9:4. Однако, команды ни разу не попали в створ ворот. Игра началась во втором тайме. «Сиэтл» вышел вперед на 49-й минуте, когда Николас Лодейро с углового выполнил навес, а Шейн О'Нил головой переправил мяч в сетку. «Даллас» на 63-й минуте был очень близок к тому, чтобы сравнять счет, но первый удар Майкла Барриоса пришелся в штангу, а после добивания от Андреаса Рикаурте мяч попал в защитника.

«Сиэтл Саундерс» вышел в финал западной конференции плей-офф Кубка МЛС, в котором встретится с победителем пары: «Спортинг Канзас-Сити» и «Миннесота». «Даллас» завершает сезон. Стоит отметить, что прошлом году «Даллас» также покинул турнир после того, как уступил «Сиэтлу» в четвертьфинале со счетом 4:3.