Сборные Ямайки и Коста-Рики вышли в ¼ финала Золотого кубка КОНКАКАФ

Автор фото: Официальная страница Федерации футбола Коста-Рики в Twitter

Во втором туре группового этапа Золотого кубка КОНКАКАФ сборная Ямайки обыграла команду Гваделупы. Встреча проходила в Орландо (США) на «Эксплориа Стэдиум» и завершилась со счетом 2:1. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Неожиданно сборная Гваделупы первой вышла вперед на четвертой минуте - мяч в свои ворота отправил защитник соперников Амари'и Белл. Десять минут спустя сборная Ямайки восстановила равенство благодаря точному удару Кори Бёрка. Ямайский нападающий Джуниор Флеммингс принес своей команде победу, забив за три минуты до окончания встречи.

В другом матче группы С национальная команда Коста-Рики со счётом 2:1 обыграла сборную Суринама. Счет в этой игре на 52-й минуте открыл нападающий сборной Суринама Глеофило Влейтер. Спустя несколько минут костариканцы ответили двумя мячами, отличились Хоэль Кэмпбелл и Сельсо Борхес.

После двух встреч у Коста-Рики и Ямайки по шесть очков, обе команды уже обеспечили себе участие в четвертьфинале турнира. Гваделупа и Суринам пока остаются без очков. В третьем туре группового этапа сыграют Ямайка – Коста-Рика и Гваделупа – Суринам, матчи пройдёт 21 июля.