Россияне с футбольным счетом переиграли сборную Швеции, у Федотова тридцать отраженных бросков и первый «сухарь»

Сборная России по хоккею с минимальным счетом 1:0 обыграла команду Швеции во втором матче Кубка Первого канала, сообщает «Открытый Порт».

Хоккей

Автор фото: официальная страница ОКР в Twitter

Матч против скандинавов, чья команда собрана из хоккеистов, выступающих в Континентальной хоккейной лиге и национальном чемпионате, сложился для подопечных Алексея Жамнова непросто, но россияне сумели забросить очень нужную шайбу и удержали победу, не отдавая инициативу сопернику.

Автором единственной шайбы, решившей судьбу встречи, стал защитник московского «Динамо» Вячеслав Войнов, сумевший замкнуть дальнюю штангу после передачи Никиты Гусева. Случилось это на 48-й минуте матча и в оставшееся до окончания игры время наши хоккеисты не стали прижиматься к своим воротам в стремлении сохранить счет, как это было на последних минутах вчерашнего противостояния с канадцами.

Ворота национальной команды России вновь защищал Иван Федотов, одержавший вторую победу за два дня, причем на сей раз голкипер ЦСКА отразил все тридцать бросков в створ и записал на свой счет первый «сухарь» в составе сборной.

Во второй встрече дня сборная Финляндии по буллитам обыграла чехов и вышла на второе место в турнирной таблице Кубка Первого канала. Сегодня, 17 декабря сборная России проведет своей третий матч на турнире – против национальной команды Чехии.