Десятая победа Блэквуда над «Флайерс», провал «Рейнджерс» и тройной камбэк «Вегаса»: обзор игрового дня в НХЛ

«Дэвилз» продлили серию поражений «Филадельфии» до десяти матчей, «Даллас» трижды забил в большинстве, но все равно поиграл и другие подробности матчей НХЛ в обзоре «Открытого Порта».

Хоккей

Автор фото: официальный сайт НХЛ

«Нью-Джерси Дэвилз» - «Филадельфия Флайерс» - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Во встрече двух команд с Востока должна была прерваться какая-то из их неудачных серий – «дьяволы» до сегодняшнего матча проиграли четыре раза подряд, у соперника положение и того хуже – «Филадельфия» не может выиграть уже девять игр кряду. Рассчитывать на успех гостям было трудно – в воротах хозяев льда место занял Маккензи Блэквуд – голкипер, который ни разу не проиграл «Флайерс» в регулярных чемпионатах, ни в одной из проведенных им против них девяти встреч. Выиграл он и на сей раз, отразив 25 бросков и оформив второй шат-аут в сезоне. Второй звездой матча признан левый крайний «дьяволов» Джеспер Брэтт, открывший счет и сделавший результативную передачу.

«Нью-Йорк Рейнджерс» - «Колорадо Эвеланш» - 3:7 (2:1, 0:5, 1:1)

Рейнджеры в «Мэдисон-сквер-гарден» провалили второй период матча против «Колорадо», пропустив пять шайб за двенадцать с половиной минут. Гости открыли счет уже на пятой минуте, но Джейкоб Труба довольно быстро отыграл одну шайбу, а Нильс Лундквист в конце периода реализовал численное преимущество и вывел хозяев вперед. Но после перерыва случилось необъяснимое – голы посыпались в ворота проводившего свой первый матч в НХЛ словака Адама Гуски как из рога изобилия. Признанный второй звездой встречи Логан О'Коннор свой дубль оформил с промежутком в 22 секунды. Самая забивающая команда лиги (99 голов в 23 матчах) в пятый раз в сезоне забросила в ворота соперников семь шайб и прервала длившуюся семь игр победную серию рейнджеров.

«Ванкувер Кэнакс» - «Бостон Брюинз» - 2:1 ШБ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

«Бостон» на выезде превзошел «Кэнакс» практически по всем основным игровым показателям, за исключением самого важного. Пропустив на исходе второго периода, гости отыгрались в начале третьей двадцатиминутки, и больше ни у одной из команд забить с игры не получилось. В хоккейной лотерее «Ванкуверу» хватило трех бросков, чтобы доказать свое превосходство – Джей Ти Миллеру и Бо Хорвату удалось по разу пробить Джереми Свеймана, тогда как две попытки бостонцев результата не дали.

«Вегас Голден Найтс» - «Даллас Старз» - 5:4 (0:1, 2:2, 3:1)

«Вегас» в родных стенах одержал волевую победу над «звездами», причем по ходу встречи хозяевам пришлось отыгрываться трижды и два раза – с разницы в две шайбы. Шайбу в большинстве, заброшенную Джейсоном Робертсоном в середине стартового периода, Марк Стоун отыграл уже на 19-й секунде второй двадцатиминутки. Однако почти сразу после этого «Даллас» реализовал подряд два численных преимущества и повел 3:1. К середине третьего периода гости выигрывали уже 4:2, но в этот момент «Вегас» включил максимальные скорости. Для забросившего победную шайбу Макса Пачиоретти она стала пятой в четырех последних матчах, а первой звездой встречи признали сделавшего дубль и отдавшего передачу Стоуна.