На бильярде разыграли ничью: «Токио» — «Нагоя Грампус», 1:1

Вынесенный поединок 32-го тура чемпионата Японии по футболу между клубами «Токио» и «Нагоя Грампус» победителя не выявил. Результат матча — 1:1.

«Токио» и «Нагоя Грампус» не выявили победителя в вынесенном матче 32-го тура J-лиги. Встреча завершилась со счетом 1:1. Оба гола были забиты в первом тайме, сообщает Открытый порт.

Столичная команда – крепкий середняк чемпионата. Ни медали не светят, ни вылет токийцам не угрожает. А вот «касатки» предприняли внушительный заплыв по водам турнирной таблицы. Последнее поражение этой команды датировано 12 августа. Сейчас «Нагоя» идёт третьей, но позади на расстоянии одной победы следуют «Виссел Кобе», «Саган Тосу» и «Урава Ред Даймондс». Победа в Токио парням Массимо Фиккаденти нужна была, чтобы сделать отрыв от соперников.

Но в середине первого тайма ударом из полукруга штрафной площади «Токио» вперёд вывел Адаилтон. Если в бильярде отыгрываются от борта, то здесь бразилец использовал штангу. После столкновения с ней мяч эффектно ввинтился в сетку.

Ещё до перерыва «касатки» сравняли счёт. Гол «Нагои» похож на забитый мяч Адаилтона, только в роли штанги выступила пятка центрального защитника «горожан» Макото Оказаки – 1:1. Рикошет произошел после ювелирного штрафного удара Якуба Шверчока, это — пятый мяч поляка в последних трёх играх.

Во втором тайме «Токио» много и разнообразно атаковал, регулярно создавая опасность у ворот «Нагои». Равенство на табло сохранил голкипер «Грампус» Митчелл Лэнгерак. Австралиец совершил несколько эффектных сэйвов. Шанс увезти из столицы победу «касаткам» подарил форвард «Токио» Леандро. Четвертый номер «Нагои» Шиносуке Накатани уже отдал передачу на партнёра, но ему на скорости рукой в лицо влетел бразилец. Арбитр ушёл смотреть VAR, а по возвращении выписал красную карточку. Большинство гости реализовать не смогли. Натиск во главе с Матеусом (бразильский аналог Лотара) нейтрализовала защита «Токио» и вратарь «горожан» Го Хатано.

1:1 – возможно, потеря двух очков может по итогу лишить «Нагою» «бронзы». Следующий матч «касатки» проведут уже в это воскресенье против «Оита Тринита». А «Токио» в субботу примет конкурента «Грампус» в борьбе за медаль – «Ураву Ред Даймондс».