«Монреаль» обыграл «Торонто» в Канадской классике МЛС

Автор фото: Официальная страница ФК «Монреаль» в Twitter

В матче первого тура МЛС состоялась Канадская классика, в которой «Монреаль» на своём поле оказался сильнее «Торонто» (4:2). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Хозяевам потребовалось всего три минуты, чтобы забить первый гол. Мяч на свой счет записал 22-летний американский форвард Мейсон Той. Ромелл Киото сделал счет 2:0. Игрок сборной Гондураса в борьбе за мяч на скорости обошел Люка Сингха и с острого угла отправил мяч в сетку мимо голкипера Алекса Боно. Незадолго до перерыва футболисты «Торонто» отыграли один мяч. С пенальти отличился Марко Дельгадо.

Виктор Ваньяма на 54-й минуте забил третий гол «Монреаля». Бывший полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» при розыгрыше углового опередил Майкла Бредли на дальней штанге и головой замкнул передачу. На 71-й минуте Джордже Михайлович забил четвертый гол «Монреаля». За две минуты до конца основного времени канадский защитник «Торонто» Ричи Лари сделал счет 4:2.

Официальный сайт МЛС в преддверии сезона назвал «Монреаль» самой слабой командой. Полузащитник хозяев Джордже Михайлович в послметчевом комментарии сделал акцент на этот факт.

«Ничего удивительного. Если СМИ так уверены, то почему бы им не поставить на это свои деньги и посмотреть сколько они заработают? Мы знаем, насколько хороши мы можем быть, и именно уверенность нам принесет успех или неудачу. На данный момент мы уверены в своих силах, но мы не можем допустить, чтобы уверенность нас захлестнула. Это всего лишь одна игра из 34 и все наше внимание должно быть сосредоточено на следующем матче», - сказал Михайлович.