«Милуоки» обыграли «Атланту» и повели со счетом 3:2 в серии до четырех побед

Баскетбол

Автор фото: Официальная страница «Милуоки Бакс» в Twitter

«Милуоки Бакс» выиграли на домашней площадке пятый матч серии против «Атланты Хоукс» со счетом 123:112 и теперь находятся в одном шаге от финала НБА, сообщает «Открытый Порт» со ссылкой на ESPN.

Команды вышли на очередной матч финала Восточной конференции без своих основных звезд. Лидер «Атланты» Трей Янг получил травму, случайно наступив на ногу судье у боковой линии в третьей игре. Двукратный MVP Яннис Антетокунмпо из «Милуоки» неудачно приземлился после попытки заблокировать данк Клинта Капелы в четвертой игре.

Даже без своего лидера хозяева сумели неплохо стартовать в матче, добившись уже в первой четверти убедительной разницы в счете 30:10, благодаря которой на протяжении оставшегося времени чувствовали себя довольно комфортно. Такое удачное начало сильно контрастировало со сценариями двух предыдущих гостевых игр, в которых «Милуоки», что называется, «долго запрягали». В третьем матче они с большим трудом догнали резво убежавшую вперед на старте «Атланту», сумев нивелировать преимущество «Хоукс» в 15 очков. В четвертой встрече серии, проиграв начало, настигнуть соперника «Бакс» так и не смогли.

Четверо игроков стартового состава «Милуоки» набрали не менее 22 очков: Брук Лопес (33 очка), Крис Миддлтон (26), Джру Холидей (25) и Бобби Портис (22). Миддлтон также сделал 13 подборов и 8 передач. На счету Холидея 13 передач и 6 подборов.

Шестая игра на Востоке состоится в субботу в Атланте. Победитель серии встретится с «Финикс Санз» в финале НБА. «Бакс» не выходили в финал НБА с 1974 года. Они выиграли свой единственный титул в НБА в 1971 году.