Победив в четвертом матче финала Восточной конференции, «Атланта» сравняла счет в серии – 2:2

Баскетбол

Автор фото: Официальная страница «Милуоки Бакс» в Twitter

Второй домашний матч серии завершился для «Атланты Хоукс» уверенной победой над «Милуоки Бакс» со счетом 110:88, сообщает «Открытый Порт» со ссылкой на ESPN.

События в финале Востока развиваются по довольно запутанному сценарию, в котором неожиданное поражение на своей площадке сменяется тотальным доминированием в следующем матче, а за уверенной домашней победой следует полный провал в родных же стенах.

Уступив в самой концовке стартового матча серии, во второй игре «Милуоки» камня на камне не оставил от «Атланты», выиграв с разницей в 34 очка. Затем была менее результативная, но все же весьма уверенная победа «Бакс» на выезде, вслед за которой последовал неожиданный провал в четвертом матче.

«Атланта» доказала, что не является командой одного игрока. Лидер «ястребов» Трей Янг, получивший довольно необычную травму в предыдущей встрече (напомним, в концовке третьей четверти он нечаянно наступил на ногу судье и повредил стопу), не смог принять участие во второй домашней игре команды, однако его партнеров это нисколько не смутило.

Добившись небольшого игрового перевеса в первой четверти, «Атланта» в дальнейшем смогла значительно увеличить отрыв, к заключительной двенадцатиминутке ведя уже 25 очков, что сделало все попытки гостей отыграться бессмысленными.

Еще одним неожиданным и интригующим поворотом в серии стала травма левого колена, полученная в четвертой игре двукратным MVP Яннисом Антетокунмпо, которая лишила «Бакс» их лучшего игрока. Теперь уже «оленям» в ближайшую пятницу в Милуоки, где пройдет пятая игра серии, придется доказывать, что команда не рухнет без своей главной звезды.