Пол Джордж помог «Клипперс» выиграть на выезде и сократить отставание в финале Запада

Баскетбол

Автор фото: Официальная страница NBA в Twitter

Пятый матч финала Западной конференции НБА завершился победой «Лос-Анжелес Клипперс» над «Финикс Санз» со счетом 116:102, сообщает «Открытый Порт» со ссылкой на ESPN.

Хозяева имели хороший шанс в случае победы впервые с 1993 года выйти в финал чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации, однако в составе калифорнийцев оказался игрок, сумевший повести команду за собой и сохранить интригу в серии. К рекордному для себя в плей-офф НБА 41очку Пол Джордж в этот вечер добавил 13 подборов и 6 передач, став лучшим игроком матча и позволив «Клипперс» остаться в игре еще как минимум на один матч.

Поведя в счете на первых секундах встречи, гости лишь однажды за все 48 минут дали «Санз» возможности выйти вперед. Случилось это в третьей четверти, когда Крис Пол точно бросил с пяти метров и «Финикс» повел 62:61. Однако «Клипперс» тут же ответили десятиочковой серией, после которой подкрепили преимущество несколькими подряд трехочковыми попаданиями.

В итоге, как ни старались лидеры «Финикса» во главе с Девином Букером (на его счету 31 очко, 4 подбора и 3 передачи) решить проблему выхода в финал уже в отчетном домашнем матче, в концовке им даже не удалось устроить какую-либо видимость погони за ушедшим далеко вперед «Лос-Анжелесом». Который завершил игру с комфортным преимуществом в 14 очков и теперь в среду на домашней площадке постарается сравнять счет в серии, в которой пока ведет «Финикс» - 3:2.