Катар разгромил Гренаду, Гондурас обыграл Панаму на Кубке КОНКАКАФ

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница Золотого кубка КОНКАКАФ-2021 в Twitter

Во втором туре группового этапа Золотого кубка КОНКАКАФ-2021 сборная Катара разгромила команду Гренады со счётом 4:0, а Панама уступила Гондурасу - 2:3. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Во встрече между Катаром и Гренадой первый гол был забит на 11-й минуте - его автором стал Абдулазиз Хатем. На 22-й минуте Акрам Афиф удвоил преимущество своей команды. На 36-й минуте Мохаммед Мунтари довёл разницу в счёте до крупной, а на 46-й минуте Альмоез Али установил итоговый счёт встречи – 4:0.

В другом матче группы D между сборными Панамы и Гондураса первыми вперед вышли номинальные гости. На 21-й минуте игрок Гондураса Ромель Киото открыл счёт, через 11 минут Панама отыгралась — пенальти реализовал Эрик Дэвис. В концовке первого тайма панамцы вышли вперёд, отличился Сесар Янис. Однако после перерыва, на 61-й минуте, Александер Лопес сравнял счет, а еще три минуты спустя Ромель Киото оформил дубль и принес своей команде победу.

Таким образом, после двух туров в группе D лидирует Гондурас, у которого шесть очков. Команда уже обеспечила себе место в четвертьфинале турнира. На втором месте находится Катар с четырьмя очками, на третьем – Панама с одним баллом, на четвёртом – Гренада, которая проиграла оба матча. В третьем туре 21 июля Гондурас сыграет с Катаром, а Панама — с Гренадой.