Гол Роберта Фирмино принес Бразилии победу над Венесуэлой

Автор фото: twitter.com/CBF_Futebol

В пятницу, 13 ноября, в отборочном матче чемпионата мира 2022 года сборная Бразилии встречалась со сборной Венесуэлы. Встреча проходила в Сан-Паулу и закончилась со счетом 1:0, сообщает «Открытый порт».

Пятикратные чемпионы мира, которые забили девять мячей в первых двух играх отбора, сразу же встретили жесткое сопротивление со стороны гостей и не смогли показать той игры, которой от них ожидали. Венесуэла — единственная из десяти южноамериканских команд, которая никогда не пробивалась в финальную часть чемпионата мира.

Ришарлисон вывел сборную Бразилии вперед на седьмой минуте, но гол был отменен из-за офсайда Дугласа Луиса. За пять минут до перерыва по его же вине отменили и второй гол бразильцев: главный арбитр встречи Хуан Габриэль Бенитес зафиксировал толчок вратаря.

В середине второго тайма бразильцы всё-таки добились своего. На 67-й минуте нападающий Роберто Фирмино ударом головой с близкого расстояния забил гол, который оказался единственным в этой игре.

Сборная Бразилии после трех матчей идет со стопроцентным результатом и возглавляет отборочную группу Южной Америки, сборная Венесуэлы в трех матчах не набрала ни одного очка и занимает предпоследнее девятое место.

Сборная Бразилии не проигрывает в отборочных матчах чемпионата мира на протяжении 20 игр, их последнее поражение случилось в 2015 году в матче против Чили (2:0).

Следующая игра сборной Бразилии состоится во вторник, 17 ноября, в Уругвае, а Венесуэла в тот же день сыграет дома против сборной Чили.