Доминик Тим сенсационно вылетел на турнире в Дубае, проиграв Ллойду Харрису

Теннис

Дмитрий Беломестнов

Автор фото: tennisnet.com

Главный фаворит турнира ATP в Дубае Доминик Тим во втором круге сенсационно уступил южноафриканцу Ллойду Харрису (3:6, 4:6). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Южноафриканскому теннисисту понадобилось 72 минуты, чтобы выбить действующего чемпиона US Open. Это первая победа Харриса против игрока из топ-5 мирового рейтинга. Ранее 24-летний игрок одержал свою первую победу над игроком из топ-20 на прошедшем на прошлой неделе открытом чемпионате Катара Exxon Mobil Open против Стэна Вавринки.

«Я очень, очень счастлив этой победой. Тим на сегодняшний день является самым высокоранговым игроком, которого я победил. Я часто смотрю на Доминика снизу вверх, так что для меня это особое чувство. Просто тот факт, что я сейчас играю в хороший теннис, матч за матчем, матч за матчем, придаёт мне большую уверенность», - сказал Харрис после своей победы.

На данный момент Харрис занимает 81-ю строчку мирового рейтинга ATP. Далее Харрис встретится с сербом Филиппом Крайиновичем, который обыграл испанца Алехандро Давидович-Фокина (7:5, 6:4), и поборется с ним за место в четвертьфинале.

После матча Тим снялся с турнира АТР в Майами и рассказал о травме стопы, которая беспокоит его в последнее время.