Андрей Рублёв пробился в четвертьфинал турнира в Барселоне

Теннис

Георгий Илющенко

Автор фото: ATP Tour

Россиянин Андрей Рублёв на турнире в Барселоне (Испания) пробился в четвертьфинальную стадию после победы над испанским теннисистом Альбертом Рамосом-Виньоласом (6:4, 6:7 (4:7), 6:4) в рамках третьего круга. Об этом сообщает «Открытый порт».

За два часа, 27 минут и три сета, что проходил поединок, представитель России исполнил четыре подачи навылет, ни разу не совершил двойную ошибку и успешно разыграл четыре брейк-пойнта из десяти. Соперник из Испании ответил на это аналогичными четырьмя эйсами, а также одной двойной ошибкой и двумя реализованными брейк-пойнтами из шести.

Чтобы выйти в полуфинал соревнований, Рублёву предстоит сразиться с наиболее успешным в споре между испанцем Роберто Баутистой-Агутом и итальянцем Янником Синнером. Ранее в Барселоне Андрей сломил сопротивление другого представителя Италии Федерико Гайи (6:4, 6:3).