Андрей Рублёв и Аслан Карацев пробились в третий круг турнира в Майами

Теннис

Георгий Илющенко

Автор фото: Tennis World USA

Теннисисты из России Андрей Рублёв и Аслан Карацев пробились в третий круг турнира в Майами. В рамках 1/32 финала Андрей обыграл американца Тенниса Сандгрена (6:1, 6:2), а Аслан преодолел сопротивление представителя Казахстана Михаила Кукушкина (6:4, 6:3). Об этом сообщает «Открытый порт».

Поединок Рублёва и Сандгрена во второй партии прервал дождь, но это не помешало Андрею добиться убедительной победы за два часа и шесть минут. На счету россиянина две подачи навылет, одна двойная ошибка и четыре из 12 реализованных брейк-пойнтов. В активе Тенниса же девять эйсов и одна двойная ошибка.

Карацеву пришлось тяжелее, нежели Рублёву, однако его матч не прерывался и поэтому завершился за час и 22 минуты. Аслан отметился тремя эйсами, одной двойной ошибкой и четырьмя реализованными брейк-пойнтами из семи. Хайлайты Кукушкина – одна подача навылет и одна ошибка на подаче, а также две взятые подачи соперника.

За выход в 1/8 финала турнира Рублёв поспорит с Мартоном Вучовичем из Венгрии, а Карацев – с американцем Себастьяном Кордой. Отметим, что в третий круг также вышли и другие представители России – Даниил Медведев (сыграет с Алексеем Попыриным из Австралии) и Карен Хачанов (посоперничает с итальянцем Янником Синнером).